Меню

Новости

События, о которых следует знать

905
13.04.2021

Фотовыставка «Магия театра» под сводами курской филармонии

В фойе Свиридовского центра искусств курской областной филармонии по улице Сонина, 4, открылась фотовыставка памятных монет Банка России, посвященных театру.

 Среди представленных экспонатов изображения наиболее интересных образцов медальерного искусства. Шедевры драматических произведений, великие оперные и балетные партии, выдающиеся режиссеры и актеры, –  в точных изображениях на монетах запечатлена память о силе и славе русской культуры.

«Название выставки выбрано не случайно, ведь ее главный экспонат – изображение памятной монеты «Магия театра», выпущенной Банком России в 2018 году. Все оригиналы монет представленных образцов хранятся в московском музее Центрального банка Российской Федерации на улице Неглинной. Изделия выполнены из драгоценных металлов – золота, серебра, платины и палладия и требуют особых условий хранения. Поэтому организовать знакомство с ними за пределами музейных помещений возможно только в формате фотовыставки, который позволяет рассмотреть все тонкости рисунка невооружённым глазом», – отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.           

 «Магия театра» будет интересна не только нумизматам, но и тем, кто любит искусство во всех его проявлениях. Познакомиться с выставкой посетители курской областной филармонии смогут до конца апреля.

 

1.Лого серый