Меню

Новости

События, о которых следует знать

1167
25.09.2020

Участие специалистов Отделения Курск Банка России в реализации программ повышения квалификации

24 сентября 2020 года на базе ОГБУ ДПО КИРО начата реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Технологии и инструменты формирования финансовой грамотности на уроках математики». Слушателями программы стали 15 учителей математики из общеобразовательных организаций города Курска, города Железногорска, Большесолдатского, Курского и Черемисиновского районов Курской области.

В рамках первого дня занятий перед слушателями выступил главный экономист Отделения Курск Банка России Садуев Виктор Ахмедович, познакомивший слушателей с ролью Центрального Банка Российской Федерации в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017 – 2023 года.

Основное внимание в своем выступлении В.А.Садуев уделил проектами Центрального Банка Российской Федерации, направленными на внедрение финансовой грамотности в образовательный процесс на всех уровнях образования, основными из которых являются «ДОЛ-игра» и «Онлайн уроки финансовой грамотности». Кроме того, он кратко охарактеризовал учебно-методический контент, разработанный в течение 2018 – 2020 гг. по заказу Банка России и размещенный на сайте «Финансовая культура» https://fincult.info/

 2020.09.25 2

2020.09.25 2