Меню

Новости

События, о которых следует знать

1266
15.09.2020

14.09.2020 прошел вебинар «Основы финансовой безопасности в Интернете»

В рамках реализации Дорожной карты по включению муниципальных образований Курской области в реализацию Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы специалистами Регионального центра финансовой грамотности организуется серия вебинаров по тематике повышения финансовой грамотности, проводимых с привлечением социальных партнеров.

14 сентября 2020 г. на площадке ZOOM был организован вебинар на тему: Основы финансовой безопасности в Интернете - как защитить свои финансы.

Спикером семинара выступил Калитеевский Александр Евгеньевич, специалист по реабилитации инвалидов ОКУСОКО "Областной медико-социальный реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского

Александр Евгеньевич рассказал участникам вебинара о самых популярных схемах мошеннических действий в сети Интернет и способах их предотвращения. К сожалению, пострадать от мошенника может любой. Развод на деньги срабатывает безотказно не только с наивными пользователями, тем более в Сети постоянно появляются новые мошеннические схемы, поражающие своей наглостью и масштабом.

Если вы стали жертвой мошенников, то никогда не стоит отказывать от возможности обратиться в правоохранительные органы. И если даже ваши деньги не удастся вернуть, то хотя бы других людей вы сможете обезопасить от преступных схем и злодеяний недобросовестных граждан, осуществляющих свою мошенническую деятельность в Сети.