Меню

Новости

События, о которых следует знать

238
22.03.2024

Итоги реализации ДПП ПК по финансовой грамотности учителями начальных классов общеобразовательных организаций Курской области

На базе  Курского  института развития образования в первом квартале   2024 года была реализована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации  для учителей начальных классов общеобразовательных организаций «Методические особенности формирования финансовой грамотности младших школьников на уроках математики и окружающего мира в соответствии с ФГОС НОО» в объеме 24 часов.  

Цель ДПП ПК: совершенствование профессиональных компетенций педагогов образовательных организаций в области   обучения финансовой грамотности, формирования и развития финансовой культуры младших школьников в рамках изучения   предметов  «Математика» и «Окружающий мир» в соответствии с требованиями  обновленных ФГОС НОО.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных   технологий.

Программу повышением квалификации освоили   82 учителя начальных классов (три группы) из 18 муниципальных  образований  Курской области:

г. Курск, г. Железногорск, г. Льгов, г. Щигры, Большесолдатский,  Золотухинский, Касторенский, Кореневский, Курский, Курчатовский, Льговский, Обоянский,  Октябрьский, Поныровский, Пристенский, Рыльский, Солнцевский, Фатежский,  Хомутовский,  Черемисиновский районы.

Слушатели познакомились с особенностями включения элементов финансовой грамотности в образовательные программы   при изучении математики и окружающего мира в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования и получили практические навыки построения эффективных занятий по финансовой грамотности с младшими школьниками.