Меню

Новости

События, о которых следует знать

395
12.11.2023

ВЕБИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД КУБКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БИЗНЕС-БОЯМ ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

10 ноября 2023 года специалистами Региональной учебной лабораторией финансовой грамотности ОГБУ ДПО КИРО был проведен вебинар для потенциальных участников Кубка Курской области по бизнес-боям IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

Некрасова Лилия Васильевна проинформировала педагогических работников о старте турниров по бизнес-боям, которые с 20 по 24 ноября 2023 года в очном формате будут организованы на площадке Курского филиала Финуниверситета.
Субфедеральный кубок по бизнес-боям проводится в рамках реализации приказа Министерства образования и науки Курской области от 25.09.2023 № 1-1800 «Об утверждении плана мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2023-2024 учебный год».
Участники вебинара познакомились с особенностями бизнес-боев как интерактивной педагогической технологии формирования функциональной грамотности школьников, с понятиями «проблема домохозяйства», «цель», «действия» и «результат», которые применяются при решении бизнес-кейсов и их экспертизе в процессе бизнес-поединка.
В рамках вебинара были даны инструкции по вопросам двухэтапной процедуры регистрации команд: заявки оформляются в разделе «График региональных (субфедеральных кубков)» https://fincup.ru/cups/regions.php официального сайта Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, а также на тематической странице сайта региональной учебной лаборатории финансовой грамотности https://fingramota46.ru/informatsiya/meropriyatiy/1834  путем заполнения Google-форм.
В заключительной части вебинара его участники получили рекомендации по подготовке решений бизнес- кейсов и их оформлению в презентации формата PowerPoint.
Материалы вебинара: Презентация
Ссылка на видеозапись вебинара