1064
27.04.2021

АРФГ проводит Всероссийский конкурс проектов

Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) проводит Всероссийский конкурс проектов по поддержке лучших практик и потенциала центральных региональных и модельных библиотек, библиотек общеобразовательных организаций, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования в сфере развития финансовой грамотности..

Актуальность проведения Конкурса обусловлена не только реализацией положений Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, но и утверждённой Стратегией развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года, утверждённой Распоряжением Правительством Российской Федерации от 13 марта 2021 г.

На Конкурс принимаются проекты, как реализованные, так и запланированные к осуществлению в 2021/2022 учебном году. Участники могут претендовать на грантовую поддержку от Ассоциации развития финансовой грамотности до 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов. 

В Конкурсе могут принимать участие: 

  1. центральные региональные (областные, краевые, республиканские, городские) библиотеки субъектов Российской Федерации; 
  2. модельные муниципальные библиотеки, созданные в рамках федерального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура»; 
  3. библиотеки общеобразовательных учреждений; 
  4. библиотеки учебных заведений среднего профессионального образования (колледжей, техникумов); 
  5. библиотеки учебных заведений высшего образования.

Приём заявок осуществляется до 25 мая 2021 года.

Координатор Конкурса: заместитель директора АРФГ Иванов Сергей Алексеевич (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 915 220-44-48).

Официальная страница Конкурса https://fincubator.ru/contest/contest-1/