651
06.12.2021

КОМАНДА МАКПБ Лицея № 6 г.Курска — бронзовые призеры Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

4 декабря 2021 года завершились турнир по финансовым боям финального Кубка Второго Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, который транслировался в рамках СУПЕРМАРАФОНА Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

За звание чемпионов России по финансовой грамотности в школьной лиге «А» ( 9 – 11 классы) сражались 4 команды: SOS (Пензенская область) , МАКПБ ( Курская область), Вега (Нижегородская область) и Валюта «БузКоин» (Пензенская область).

Команда МАКПБ МБОУ «Лицей № 6 им. М.А.Булатова» г.Курска заняла стала бронзовым призером Второго Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности и по совокупности всех соревнований набрала 1381,25 балла в Национальном рейтинге Знатоков финансовой грамотности.

Поздравляем десятиклассников МБОУ «Лицей № 6 им. М.А, Булатова « г.Курска с отличными результатами и хорошим стартом:

Имена бронзовых призеров Второго Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности:
Михайлов Василий Артёмович
Алабугин Михаил Евгеньевич
Бобринев Кирилл Вячеславович
Порядухин Сергей Андреевич

Команда МАКПБ была абсолютным победителем Субфедеральных Кубков Курской области по коммуникативным и финансовым боям , организованных Региональным центром финансовой грамотности и комитетом образования и науки Курской области на базе Курского филиала Финуниверситета в апреле и ноябре 2021 года.

3 декабря 2021 года команда МАКПБ в коммуникативным боях стала победителем в своей подгруппе и была допущена к финансовым боям.