Меню

Новости

События, о которых следует знать

1829
30.12.2021

Итоги Кубка Курской области по финансовым боям

19 ноября 2021 г. состоялись финальные турниры Кубка  Курской области по финансовым   боям в рамках Второго всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Организаторы Кубка – комитет образования и науки Курской области, Региональный  центр финансовой грамотности и Курский филиал финансового университета при Правительстве РФ.

В течение четырех дней, с 15 по 19 ноября 2021 г.,  38 школьных команд  участвовали  в финансовых боях, каждый из которых  предполагал не только решение конкретной ситуации  по управлению личными и семейными финансами, но и его защиту на этапе оппонирования.

Финансовые поединки проводились в он-лайн формате на базе  Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, выполняющего функции регионального оператора Федерального методического центра по финансовой грамотности и заключившего Соглашение и Дирекцией Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

С приветственным словом к участникам финала обратились:  Демьянов Антон Александрович, исполнительный директор Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, Садуев Виктор Ахмедович, главный экономист экономического отдела Отделения  Курск Банка России .

Результаты решения и оппонирования кейсов по финансовой грамотности оценивали преподаватели Курского филиала Финуниверситета: Зарецкая Вера Григорьевна, Непочатых Ольга Юрьевна, Белостоцкий Алексей Александрович. Главный судья Кубка – Некрасова Лилия Васильевна, заведующий Региональным центром финансовой грамотности.

По результатам финала в школьной лиге «А» ( 9 – 11 классы) призовые места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда «МАКПБ»  МБОУ «Лицей № 6 им. М.А.Булатова»  г. Курска.

Второе место заняла команда «Оптимисты»  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Курска.

Третье место заняла команда «Планета 35»  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35»  г.Курска.

В школьной лиге «Б» ( 6 – 8 классы)призовые места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда  «MedvenskyUnionofFinanciers»   МБОУ «Медвенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза   Г.М.Певнева».

Второе место заняла команда «Планета 21» МБОУ «Лицей № 21»  г.Курска.

Третье место заняла команда «Школьники-банкиры»  МБОУ « Средняя общеобразовательная школа   № 10 им. Е.И.Зеленко»  г. Курска.

Приказ комитета образования и науки Курской области от 23.11.2021 №1-1320 "Об итогах Кубка Курской области по финансовым боям Второго Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности"

Все участники Кубка зарабатывают определенное количество баллов в национальный рейтинг Знатоков финансовой грамотности и продемонстрировали наличие базовых навыков функциональной финансовой грамотности.