Меню

Новости

События, о которых следует знать

698
09.10.2021

Команда школьников Лицей № 6 г. Курcка заняла второе место в федеральном Кубке по коммуникативным боям Второго Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

08 октября 2021 г. завершились соревнования федерального Кубка по коммуникативным боям Второго всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, который проходит при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности (https://fincubator.ru) и проводится в рамках национальной стратеги повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации.

 Заявки для участия Кубке принимали до 24 сентября 2021 г. Для участия в коммуникативных боях заявилось более 450 команд из 62 регионов нашей страны.

В отборочных турнирах соревновались 46 команд лиги «А, из которых в 1/4 финала прошли 37 команды, в том числе: команда МАКБП – МБОУ «Лицей № 6 им. М.А. Булатова» г. Курска и команда «Розетка 2.0» МБОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа» Курского района.

Основные турниры Кубка проводились в период с 04 по 08 октября 2021 г. Команды соревновались друг с другом в 1/4, 1/2 финала, а в финале пришлось играть дополнительные поединки, чтобы определить единственную команду-чемпиона.

До финальных соревнований дошла команда МАКПБ, включавшая 5 учеников 10 класса МБОУ «Лицей № 6 им. М.А. Булатова» г. Курска. Состав команды:

Финальные коммуникативные бои, длившиеся более 2 часов, оценивали 5 членов компетентного жюри, в том числе представители Дирекции Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Победителем федерального Кубка по коммуникативным боям стала команда ВЕГА из МАУ «Средняя школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Павловск Нижегородской области.

Команда МАКПБ заняла почетное второе место в федеральном Кубке по коммуникативным боям Второго Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Поздравляем с заслуженной победой членов команды МАКПБ:

Михайлова Василия (капитан команды)

Алабугина Михаила

Кулакову Анну

Бобринева Кирилла

Попрядухина Сергея

scrin1

scrin1

scrin1