Меню

Новости

События, о которых следует знать

801
18.07.2021

Волонтеры смогут обучать финансовой грамотности людей с инвалидностью и ОВЗ

АРФГ совместно с партнерами разработали специальный курс подготовки волонтеров по финансовой грамотности.

Старт курса 20 июля!


Пройдя его, слушатели смогут донести до людей с самыми разными типами нарушений базовые экономические понятия, как ставить финансовые цели, какие банковские карты существуют и как ими пользоваться, что такое кредит и виды платежей по нему, как работают вклады, какие налоги бывают, как функционирует страховой рынок России, как рассчитать пенсию и не попасться на удочку мошенников.

Курс состоит из 10 модулей и длится 32 часа.

Подготовкой курса занимались АРФГ, Банк Центр-инвест, ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО", ПАО Сбербанк., РГСУ.

Каждый волонтер также может разработать свою программу, лекцию, видео по темам, связанным с курсом. Те из них, что успешно защитят проект, получат свидетельство волонтера.

Только зарегистрированные пользователи смогут получить доступ к курсу.


РЕГИСТРАЦИЯ


Расскажите своим коллегам и друзьям о нашем курсе. Мы стремимся сделать жизнь людей с ОВЗ проще и рады поддержке волонтеров!

Цель курса - создание условий для овладения необходимыми знаниями по повышению уровня финансовой грамотности, внедрению эффективных установок принятия финансовых решений у лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Знание базовых понятий финансовой грамотности и владение навыками их использования в практической деятельности, этики общения, адаптация условий и контента для обучения аудитории с различными нозологиями помогут волонтерам эффективно повышать финансовую грамотность у лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Курс проводится на бесплатной основе в онлайн формате.