Меню

Новости

События, о которых следует знать

1349
20.04.2021

Онлайн-олимпиада "Юный предприниматель и финансовая грамотность"

С 13 апрелая по 17 мая 2021 года во всех регионах Российской Федерации состоится бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность», которую проводит образовательная платформа «Учи.ру» при участии Банка России, Ассоциации развития финансовой грамотности, при поддержке Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России для школьников 1-9 классов.

27 апреля 2021 года на образовательной платформе Учи.ру стартует основной тур Олимпиады. 

Современные молодые люди уже в школе активно проявляют интерес к различным финансовым продуктам и услугам. Наша общая задача дать им знания, которые помогут ориентироваться в сложном финансовом мире и минимизировать риски с ним связанные. Олимпиада является значимым мероприятием по продвижению финансовой культуры и позволяет повысить интерес еще большего количества учащихся к получению финансовых знаний.

Участие школьников в Олимпиаде поможет им развить важные для жизни навыки: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке. Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие в ней абсолютно всем ученикам. Для прохождения Олимпиады достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в Интернет.

Правила проведения

Сайт олимпиады