970
20.02.2021

Банк России приглашает курских пенсионеров на онлайн-занятия

Если вы молоды душой, открыты к получению новых знаний и хотите свободно ориентироваться в мире финансовых услуг, тогда проект Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения» (PensionFG) создан специально для вас. Весенняя сессия уже стартовала и продлится она до 23 апреля.

Участвовать в дистанционных занятиях по финансовой грамотности могут также центры социального обслуживания населения и социальных работников, сотрудники библиотек и других организаций, которые часто взаимодействуют с пенсионерами.

– «Cегодня стереотип о том, что финансовая грамотность нужна лишь людям, работающим на финансовых рынках, утратил свою актуальность. Умение грамотно распоряжаться средствами, понимание действий основных рыночных инструментов защищает от большинства финансовых проблем. На онлайн-занятиях эксперты Банка России учат сравнивать разные предложения финансовых организаций, понимать необходимость и пользу их использования, уметь защитить свои сбережения. Все это особенно актуально для людей старшего поколения», – отметил управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников.

Присоединиться к бесплатным занятиям можно в любой день. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте http://pensionfg.ru, выбрать тему лекции, удобную дату, время и получить ссылку. Продолжительность каждого урока - 45 минут. Возрастных ограничений при регистрации нет. Все участники обучения получат сертификаты.

 

1. Подпись