Меню

Новости

События, о которых следует знать

917
17.02.2021

Семинар «Организационно-методические вопросы подготовки к участию в Кубке по коммуникативным боям Первого субфедерального чемпионата Курской области по финансовой грамотности»

17 февраля 2021 года для педагогических работников общеобразовательных организаций Курской области в режиме видеоконференцсвязи был проведен семинар на тему «Организационно-методические вопросы подготовки к участию в Кубке по коммуникативным боям Первого субфедерального чемпионата Курской области по финансовой грамотности».

Некрасова Л.В., заведующий Региональным центром финансовой грамотности, познакомила участников вебинара с документами, регламентирующими проведение в период с 06 апреля по 10 апреля 2021 г. Первого субфедерального Кубка Курской области по коммуникативным боям, как официального соревнования в рамках II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, что предусматривает прохождение процедур сертификации, аккредитации и экспертизы.

Участники семинара были проинформированы об официальном регламенте проведения Кубка и необходимости оформления предварительных заявок до 01 марта 2021 г. на сайте Регионального центра финансовой грамотности.

Заявки на участие в Кубке принимаются от школьных команд, соответствующих категориям участников II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности:

- Ученики 6-8 классов (Школьная лига Б);

- Ученики 9-11 классов (Школьная лига А)

Более 80 участников вебинара получили ссылки на методические материалы по подготовке школьных команд к коммуникативным боям по финансовой грамотности, а также график открытых вебинаров, организуемых Дирекцией Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Презентация спикера