Меню

Новости

События, о которых следует знать

1206
08.02.2021

Опрос Банка России в целях повышения защищенности розничных инвесто­ров и удовлетворенности потребителей продуктами (услугами) финансовых организаций

Банком России в целях повышения защищенности розничных инвесто­ров и удовлетворенности потребителей продуктами (услугами) финансовых организаций организовано проведение опроса населения для определения уровня доверия клиентов (физических лиц и юридических лиц) и контраген­тов организаций кредитно-финансовой сферы к безопасности реализуемых электронных технологий и сервисов.

Банк России рассматривает как приоритетную задачу оценки рисков, связанных, с безопасностью использования финансовых инструментов. Недо­статочный уровень защищенности отдельных инструментов и технологий приводит к финансовым потерям и в целом подрывает доверие населения к финансовой системе Российской Федерации.

В целях разработки мер, направленных на повышение защищенности финансовых операций, Банком России с использованием специально разра­ботанной методологии подготовлена анкета для проведения опроса населе­ния.

Прохождение анкетирования возможно по указанным ниже QR-коду или ссылке на Интернет-ресурс:

QR-код анкеты

Ссылка на Интернет-ресурс для анкеты

для физических лиц

для юридических лиц

для физических лиц

https://forms.gle/pKzJrUVTn6hbjEgZ6

 

для юридических лиц

https://forms.gle/EfCx7wwRfVHso56V9

 ЦБ QR ФЛ  ЦБ QR ЮЛ

Опрос будет проводиться до 18.02.2021.