1172
08.02.2021

Открыт прием статей для публикации в научно-методическом журнале "Педагогический поиск"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем педагогических работников образовательных организаций к участию в формировании материалов тематического выпуска «Формирование финансово-экономической культуры обучающихся» регионального научно-методического журнала «Педагогический поиск».

К публикации в февральском выпуске научно-методического журнала «Педагогический поиск» приглашаются:

    • педагогические работники, внедряющие в образовательную практику общего образования и среднего профессионального образования учебные программы и учебно-тематические материалы образовательных курсов по основам финансовой грамотности в рамках обязательных уроков, предметов, внеурочной деятельности;
    • педагогические работники, организующие участие обучающихся во всероссийских конкурсах и олимпиадах по финансовой грамотности, осуществляющие руководство индивидуальными проектами и исследовательскими работами обучающихся по тематике финансовой грамотности;
    • педагогические работники дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций Курской области, имеющий статус региональных апробационных площадок по направлению «Повышение уровня финансовой грамотности обучающихся»,
    • участники областного конкурса методических разработок «Финансы в нашей жизни».

Региональный научно-методический журнал «Педагогический поиск» включен в проект научной электронной библиотеки «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

Все статьи публикуются бесплатно и проходят обязательную проверку в программной системе для поддержки экспертной деятельности по выявлению текстовых заимствования «Антиплалиаг». Оригинальность текста должна составлять не менее 75% от объема статьи.

Оформленные в соответствии с требованиями материалы в срок до 15 февраля 2021 г. следует направлять в редакцию журнала «Педагогический поиск», электронные версии – по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и на адрес электронной почты Регионального центра финансовой грамотности Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..  Обязательно – фотография автора.

Контактное лицо по вопросам формирования тематического сборника журнала «Педагогический поиск» - Некрасова Лилия Васильевна, заведующий региональным центром финансовой грамотности, тел.: 8 -919- 274-32-54.

Требования к публикуемым статьям научно-методического журнала «Педагогический поиск»

 

.