Меню

Новости

События, о которых следует знать

1523
26.10.2020

Областной конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов «Молодежь, идея, перспектива»

В период с 26.10.2020 по 27.11.2020 для обучающихся профессиональных образовательных организаций пройдет ежегодный областной конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов «Молодежь, идея, перспектива - 2020»" 

Цель конкурса – организационно-педагогическая поддержка предпринимательской активности, развитие научной и стимулирование инновационной деятельности обучающихся профессиональных образовательных организаций Курской области.

Основные задачи конкурса:

- мотивация студентов профессиональных образовательных организаций к развитию практических навыков научно-технического творчества, научно-исследовательской деятельности, планированию предпринимательской деятельности в профессиональной сфере;

- развитие предпринимательских компетенций обучающихся профессиональных образовательных организаций;

- продвижение положительного образа предпринимательства;

- содействие вовлечению в предпринимательскую деятельность и повышению уровня финансовой грамотности молодежи в возрасте 15-18 лет;

- формирование системы контактов между студентами, бизнес–сообществом, учеными–исследователями;

- расширение возможностей трудоустройства участников Конкурса.

Принять участие в Конкурсе могут студенты 2 – 4 курсов, обучающиеся по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена в профессиональных образовательных организациях Курской области.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Бизнес-идея», «Научно-техническая разработка» и «Научно-исследовательский проект».

Конкурс проводится в два этапа: заочный и очный.

Заочный этап проводится с 26.10.2020 г. по 20.11.2020 г.

Список финалистов Конкурса размещается на официальном сайте ОБПОУ «Курский техникум связи» и в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Курский техникум связи (официальная группа)» в срок до 20.11.2020 г.

Конкурсные материалы представляются с 26.10.2020 г. по 20.11.2020 г. на электронную почту члена Оргкомитета Конкурса Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Областной конкурс бизнес-идей», телефон для справок 8-919-211-18-28.

Очный этап Конкурса проводится с 24.11.2020 по 27.11.2020 на базе ОБПОУ «Курский техникум связи» и включает публичное представление лучших проектов, проводимых в режиме видеоконференции. Автор (авторы) проекта лично представляют свой проект в форме доклада с презентацией. О способах подключения к видеоконференции будет сообщено после заочного этапа.

По результатам очного этапа жюри определяет победителей Конкурса по номинациям. В каждой номинации жюри имеет право определить победителя (первое место) и двух призеров (второе и третье место).

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами, Финалистам Конкурса вручаются сертификаты, научным руководителям конкурсных работ вручаются благодарственные письма.

ПРИКАЗ №1-1071А Комитета образования и науки Курской области от 23.10.2020 года "О проведении областного конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов «Молодежь, идея, перспектива - 2020»"