2252
24.11.2020

Вебинар Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

25 ноября состоится вебинар Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

Программа реализуется с 2010 года (ранее называлась «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях») и ежегодно вызывает интерес у большого количества участников. На сегодня более 15 000 000 школьников и студентов из более чем 47 000 образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации приняли участие в мероприятиях Программы.

Программа проходит во всех регионах страны в течение всего учебного года. Мероприятия проводятся в форме лекционных занятий, деловых игр, круглых столов, конкурсов, а также дистанционно в формате интерактивных вебинаров.

Применение интернет-технологий для донесения контента позволит привлечь к участию слушателей даже из самых отдаленных населенных пунктах.

Все участники вебинара смогут обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих финансовых решений и задать интересующие вопросы.

Программа вебинара:

Время (мск)

Тема

 

Спикер

9:30 – 10:30

Финансовая безопасность

 

Васюкова Людмила Константиновна, канд. экон. наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета, почётный работник общего образования РФ, лауреат Российской общественной премии в области страхования «Золотая саламандра»

Ярославцева Виолетта, магистрант Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета, победитель Олимпиады (Всероссийского конкурса) по финансовой грамотности

Владивосток

10:30 – 11:30

Личный финансовый план: лайфхаки для подростка

 

Галюта Оксана Николаевна

к.э.н., доцент СурГУ, волонтёр финансового просвещения, эксперт РРЦ ФГ ХМАО-Югры

Сургут

11:30 – 12:30

Финансовый квиз

«Интересные налоги»

 

Яковлева Вероника Викторовна

Управляющий директор Молодёжной финансовой лиги, юрист налоговой практики «Пепеляев Групп»

Москва

12:30 – 13:30

Как противостоять мошенникам?

 

Мальцева Вероника Сергеевна

Старший менеджер по обучению Учебного Центра Поволжского банка ПАО Сбербанк

Тольятти

13:30 – 14:30

Формула богатства

 

Ефимкина Светлана Александровна

Магистр экономических наук, Степень Executive MBA Стокгольмский Университет, предприниматель, педагог, преподаватель предметов «Финансовая грамотность» 2-11 классы, «Финансовая безопасность», «Основы предпринимательства», консультант-методист проекта Минфина РФ вашифинансы.ок, Эксперт Национального Центра Финансовой Грамотности в проекте «Финансовая грамотность сотрудников на рабочем месте»

Санкт-Петербург

Дата: 25 ноября 2020 года

Время проведения: с 9.30 до 14.30 (мск).

Участие в вебинаре бесплатное.

Всем участникам будет подготовлен сертификат!

Предварительная регистрация по ссылке:

https://forms.gle/E6EQBkiEZa3TL2QV9

По вопросам участия в вебинаре обращаться:

Андрей Николаевич Андрианов - Координаторы Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях»

Телефон: +7 (495) 626-86-10

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://dnifg.ru/

__________________________________________________

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» проводится с 2010 года при поддержке администраций регионов и заинтересованных федеральных министерств и ведомств.

Программа представляет собой комплекс мероприятий и проводится на безвозмездной основе для участников образовательного процесса общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, организаций дополнительного образования.

Целью Программы является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности всех участников образовательного процесса.

Организатор Программы: Ассоциация развития финансовой грамотности