Меню

Новости

События, о которых следует знать

1178
07.10.2020

В «Мир»ных целях: срок оформления карты продлен

Банк России еще раз продлил срок перевода на карты «Мир»: ранее его планировали завершить до 1 июля нынешнего года, затем – до 1 октября. Теперь те, кто не успел оформить карту «Мир» для получения выплат, могут сделать это до 31 декабря 2020 года.

В курском отделении  Банка России  отмечают, что большинство получателей пенсионных выплат уже перешли на карты национальной платежной системы и успешно ими пользуются.

«В России уже выпущено более 86 миллионов карт «Мир», а на территории нашего региона – более 611 тысяч. Национальная платежная система обеспечивает независимость банковских услуг от внешних рисков, даже если иностранные платежные системы отключат свои сервисы», - рассказал заместитель управляющего курским отделением Банка России Александр Устенко.

С 1 января 2021 года на карты "Мир" будут зачислять пенсии и иные социальные выплаты: пособия по беременности и родам, ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет, а также при рождении третьего или последующих детей. Перечень таких выплат определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 года № 1466.

Для получения карты «Мир» курянам необходимо обратиться в отделение банка, а затем подать заявление об изменении реквизитов в ведомство, которое выплачивает деньги: в Пенсионный фонд, комитет соцзащиты, Центр занятости, Фонд социального страхования или работодателю.

«Важно подчеркнуть, что для пенсионеров сохраняется возможность получать пенсии через почту, во вклад или на иной счет, не привязанный к платежной карте», - поясняет Александр Устенко.

 


Отделение Курск

ГУ Банка России

по Центральному федеральному округу

Тел.: 36-12-20, 36-20-24;

е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.