1528
22.09.2020

22.09.2020 Вебинар "Финансовая азбука для воспитанников детских садов и учащихся первых классов"

В рамках реализации Дорожной карты по включению муниципальных образований Курской области в реализацию Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы специалистами Регионального центра финансовой грамотности организуется серия вебинаров по тематике повышения финансовой грамотности, проводимых с привлечением социальных партнеров.

22 сентября 2020 г. на площадке ZOOM был организован вебинар на тему: Финансовая азбука для воспитанников детских садов и учащихся первых классов.

Спикером семинара выступила Чулакова Александра Леонидовна, доцент кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Курского филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Александра Леонидовна познакомила участников вебинара с проектом Азбука финансовой грамотности, разработанным совместно с Тамбовским государственным университетом. Данный проект был реализован в 2019-2020 учебном году в школах г. Курска, входящих в перечень общеобразовательных организаций по апробации образовательных программ внеурочной деятельности и учебных материалов по финансовой грамотности для начального общего образования.

Скачать презентацию