Меню

Новости

События, о которых следует знать

1456
03.06.2020

Семейный финансовый фестиваль

В существующих реалиях вопросы оптимизации личного и семейного бюджета, снижения кредитной нагрузки и получения социальной помощи от государства являются важными и необходимыми для большинства жителей нашей страны. Навести порядок в личных финансах, узнать, какие инструменты выбрать для сохранения сбережений и как создать свой антикризисный финансовый план, смогут участники VII Семейного финансового фестиваля, который в этот раз пройдет 13 и 14 июня 2020 г. в онлайн-формате.

Участников Семейного финансового фестиваля ожидают: технопарк с познавательными занятиями для детей, подростков и их родителей; школа с финансовыми лайфхаками для подростков в формате интервью и лекций; мастерская по изготовлению поделок с подсказками от финансовых экспертов, которые помогут грамотно распорядиться своими талантами; библиотека с игровыми уроками на тему финансовой грамотности; парк развлечений, где будет размещена подборка полезных материалов для детей от 6 лет; технопарк с познавательными занятиями для детей, подростков и их родителей.

Для взрослой аудитории фестиваля предусмотрены: мастер-классы и лекции экспертов по финансовой грамотности, выступления блогеров, финансовых экспертов и консультантов, затрагивающие тематику финансового воспитания в семье, а также  финансовые привычки, импульсивные покупки, экономный и здоровый образ жизни. В Офисе виртуального финансового города взрослые участники фестиваля смогут получить бесплатные индивидуальные консультации по вопросам финансового планирования, грамотного выбора финансовых услуг и защиты прав потребителей.

Для участников подготовлено более 50 полезных мероприятий для всей семьи. А именно…

Детей и подростков будут ждать

 Some Image   «БИБЛИОТЕКА» с игровыми уроками на тему финансовой грамотности. «ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ», где будет размещена подборка полезных материалов для детей от 6 лет. «ПОСОЛЬСТВО» с уроками финансовой грамотности на английском языке. 
 
     
 Some Image    «ТЕХНОПАРК» с познавательными занятиями для детей, подростков и их родителей. «ШКОЛА» с финансовыми лайфхаками для подростков в формате интервью и лекций. «МАСТЕРСКАЯ» по изготовлению поделок с подсказками от финансовых экспертов, которые помогут грамотно распорядиться своими талантами.
     
 Some Image  

 

«СМАРТ-КЛУБ», где пройдут групповые турниры в формате онлайн-квиза. На квиз нужно зарегистрироваться заранее, подробнее здесь.

 

Чем заняться взрослым на фестивале?

 Some Image   Получить бесплатные индивидуальные консультации в «ОФИСЕ». Наши консультанты в текстовом чате или видео-формате ответят на самые разные вопросы по теме финансового планирования и защиты прав потребителей финансовых услуг. Разберемся, как грамотно распределить финансы и отстоять свои интересы.
     
 Some Image    Посмотреть мастер-классы и лекции экспертов по финансовой грамотности в «УНИВЕРСИТЕТЕ». Поговорим о планировании бюджета, об удобных и полезных сервисах для управления личными финансами, о кредитах и финансовой безопасности. Обсудим лайфхаки по выбору финансовых продуктов и услуг.
     
 Some Image    
For women only – локация «САЛОН», где можно будет посмотреть выступления блогеров, финансовых экспертов и консультантов.  В формате пижама-talk обсудим финансовые привычки, воспитание детей, карьеру, импульсивные покупки, экономный ЗОЖ и, конечно, бьютиномику.
     

 

Регистрация