293
02.02.2024

ПЕРВАЯ ГРУППА УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ЗАВЕРШИЛА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

В период с 30 января по 02 февраля 2024 г. в Курском институте развития образования  первая группа учителей начальных классов завершила обучение по дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Методические особенности формирования финансовой грамотности младших школьников на уроках математики и окружающего мира в соответствии с ФГОС НОО».

Программа разработана специалистами Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ «Высшая школа экономики и внесена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения".

27 учителей  начальных классов из трех школ областного центра и г. Железногорска, а также Большесолдатского, Золотухинского, Курчатовского, Льговского, Кореневского, Октябрьского, Обоянского и Солнцевского районов Курской области осваивали методические подходы к формированию азов финансовой грамотности обучающихся, знакомились с современными дополнительными образовательными ресурсами.

Помимо удостоверения о повышении квалификации многие педагоги получили учебно-методические комплекты, предоставленные Отделением Курск Банка России – УМК «Введение в финансовую грамотность», а также Сборник математических задач «Основы финансовой грамотности» для 1 – 4 классов и методический рекомендации к нему.