Меню

Новости

События, о которых следует знать

808
03.05.2023

АРТЕК СТАЛ БЛИЖЕ: ИТОГИ КУБКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОММУНИКАТИВНЫМ БОЯМ IV ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

28 апреля 2023 года в актовом зале Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации  завершились двухнедельные турниры Кубка Курской области по коммуникативным «боям» IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

В 2023 году в коммуникативных поединках в юниор-лиг   U-15  и U-18   участвовали 30  команд в составе 173  обучающихся 6 – 11 классов из 18 общеобразовательных учреждений  г. Курска и   Курской области.  В  коммуникативных поединках лиги СПО встретились 27 команд в составе   159 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования из 8 профессиональных образовательных организаций, Курского государственного  университета (техникум коммерции, технологий и сервиса)  и Курского государственного аграрного университета им. И.И. Иванова.       

Подготовкой школьников и студентов к участию  в  коммуникативных поединках по базовым темам финансовой грамотности занимались 25 тренеров из числа опытных учителей истории и  обществознания, математики, технологии и экономики, русского языка и литературы, иностранного  языка ведущих общеобразовательных  организаций Курской области, а также 17 преподавателей экономических дисциплин системы среднего профессионального образования.

Поединки коммуникативных боев оценивали члены жюри – 12 ведущих преподавателей   Курского филиала Финуниверситета.  Главный судья Кубка – Некрасова Л.В., заведующий Региональной учебной лабораторией финансовой грамотности ОГБУ ДПО   «Курский институт развития образования».

В роли игротехников  выступали 19  членов  волонтерского отряда «ФинCentre» - студенты Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Дирекция Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству награждает победителей  Кубка в Юниор-лигах путевками на тематическую смену в Международный детский центр «АРТЕК»  с 01 сентября  по 21 сентября 2023  года  основных игроков команд трех команд:

«Счетоголики»  МБОУ  «Средняя общеобразовательная  школа № 58 имени генерал-майора М.В.Овсянникова»  г.Курска

 «6 перцев» МБОУ «Лицей № 6 им. М.А. Булатова»

«С финансами на ТЫ»  МБОУ   «Средняя общеобразовательная школа №48 им. Р.М.Каменева" г. Курска.

В соответствии квотой, определенной в Соглашении о сотрудничестве между ООО «Кейс-игра»  и Курским институтом развития образования, в мае 2023 года должны быть оформлены заявки  в АИС «Путевка».