2046
03.03.2023

Международная олимпиада по финансовой безопасности

Федеральная служба по финансовому мониторингу совместно с Министерством просвещения Российской Федерации   проводит III Международную  олимпиаду    по     финансовой    безопасности (далее – Олимпиада) для обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций.

Цель Олимпиады – повышение информационной, финансовой и правовой  грамотности детей и молодежи.

В рамках   подготовки к участию в Олимпиаде Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования  Минпросвещения России  рекомендует с 1 марта по 3 апреля 2023 г. провести для указанной выше категории обучающихся Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» согласно прилагаемым методическим материалам.

В этом году урок посвящен финансовой безопасности личности в сети Интернет.

Как обезопасить свои персональные данные? Как защитить свои права как потребителя финансовых услуг? Каковы правила безопасного финансового поведения в социальных сетях и онлайн-играх? На эти и многие другие вопросы ответят школьники вместе с экспертами.

 

Тематический урок "Финансовая безопасность личности в сети Интернет"

Методические рекомендации по подготовке и проведению Тематического урока на тему "Финансовая безопасность личности в сети Интернет"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Рекомендации по работе с презентацией Тематического урока «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»