Меню

Новости

События, о которых следует знать

2854
22.12.2022

КАТАЛОГ ЛУЧШИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРАКТИК ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 2022

Министерство финансов  РФ совместно с НИФИ и Банком России выпустили каталог (https://app-dev.моифинансы.рф/storage/44021/katalog-lucsix-praktik-2023-3.pdf) лучших региональных практик по финансовой грамотности 2022 года.

В Каталог вошло 116 успешных практик из 70 субъектов Российской Федерации, которые были реализованы региональными органами исполнительной власти, а также отделениями Банка России совместно с партнерами в 2022 году.

В каталоге размещены в том числе, две практики Курской области.

В раздел «Специальные проекты со СМИ, блогерами и в социальны сетях» вошел социальный  видеоролик по финансовой грамотности  «ФинЗОЖ», подготовленный в рамках реализации региональной  программы  «Повышение уровня финансовой грамотности населения Курской области» на 2018 – 2023  годы.

В разделе «Специальные проекты для людей с ОВЗ» помещена информация о серии видеороликов с сурдопереводом  для глухих и слабослышащих людях «Финансы на пальцах», подготовленных  специалистами  ОКУ «Курская  школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».   На протяжении трех месяцев ролики транслировались в 100 маршрутных транспортных средствах города Курска. Учитывая данные о пассажиропотоке, информационный охват превысил 20 000 человек. Видеоматериалы переданы для последующего размещения Курскому РО ОООИ «Всероссийское общество глухих»    

Представленные в каталоге практики рекомендованы к тиражированию субъектами Российской Федерации, повышающими финансовую грамотность своих жителей, в течение 2023 года.

Инструмент распространения успешных наработок в области финансовой грамотности на все регионы страны.
 

Представленные в каталоге практики рекомендованы к тиражированию субъектами Российской Федерации, повышающими финансовую грамотность своих жителей, в течение 2023 года.