413
15.11.2022

Вебинар РУЛФГ «Финансовая грамотность и дети. Нужно ли говорить с ребенком о деньгах».

15 ноября 2022 г.  состоялся очередной  вебинар, который  был организован Региональной учебной лабораторией  финансовой грамотности ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования».

Тема: «Финансовая грамотность и дети. Нужно ли говорить с ребенком о деньгах».

Спикер: Выходцева Елена Геннадьевна, юрисконсульт  консультационного  центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области».

Тема является очень важной и интересной. Педагогические работники образовательных организаций региона  имеют существенный опыт в области  воспитания и образования в сфере финансовой грамотности  как с обучающимися,  так и со своими  детьми в семье.

Елена Геннадьевна отметила важность того, что  необходимо  приучать ребёнка с детства грамотно распоряжаться деньгами, воспитывать желание больших достижений, развивать творческий подход к заработку. Остановилась на основных  рекомендациях, которые помогут сформировать   у детей  отношение к деньгам, умение копить,  распределять, распоряжаться деньгами.

Рассмотрен вопрос использования банковских  карт, наличных денег. Подчеркнута помощь  книг, фильмов, мультфильмов и других источников, которые помогают говорить с ребенком о деньгах.

В завершении вебинара  состоялся обмен мнением,  опытом, взглядами в соответствии с темой вебинара.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СПИКЕРА