Меню

Новости

События, о которых следует знать

575
12.07.2022

Как выйти на пенсию выгодно?

Если отсрочить выход на пенсию, то можно значительно увеличить выплаты – вплоть до двукратного роста. Это происходит из-за увеличения числа премиальных баллов: чем больше их накопить, тем больше будет пенсия.

Дополнительную прибавку дает каждый год работы, а всего можно отсрочить пенсию на 10 лет. Эксперты моифинансы.рф посчитали, выгодно ли выходить на заслуженный отдых позднее.

Вопреки распространенному мнению, выплаты по старости после наступления определенного возраста (в 2022 году это 56,5 лет для женщин и 61,5 года для мужчин) полагаются не всем. Имеют значение также стаж и индивидуальный пенсионный коэффициент. Мужчина получает право на пенсию, отработав 13 лет и набрав 23,4 балла. Женщинам также полагается отработать 13 лет (в 2021 году было 12) и набрать 21 балл. Если хотя бы одно из условий не выполнено, страховую пенсию не назначат.

Как считает общая пенсия, что входит в страховую пенсию, как влияет на размер выплат более поздний выход на пенсию, читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/kak-vyjti-na-pensiyu-vygodno/. Изучайте сами, а также не забывайте делиться полезной информацией с родными, близкими и друзьями, чтобы финансы всегда были в балансе!