225
31.10.2023

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ОНЛАЙН-ЗАЧЕТЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

С 01 по 21 ноября 2023 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы будет организован VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, в рамках которого участники смогут проверить уровень своих знаний и навыков, способствующих принятию взвешенных финансовых решений, минимизации финансовых рисков.  

Лица, успешно справившиеся с индивидуальным или семейным зачетом получат именные сертификаты.

Впервые для обучающихся школьников 7–11 классов общеобразовательных организаций 3 ноября 2023 года будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность», которая имеет наивысший I уровень в перечне олимпиад школьников, утвержденном приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 28.08.2023 №823.

Ежегодный онлайн-зачет по финансовой грамотности является одним из важных мероприятий, который позволяет заинтересовать финансовой грамотностью широкие слои населения страны. По завершении онлайн-зачета Банк России подведет итоги участия Курской области в мероприятии на основе аналитической и статистической информации.

Подробности на сайте проекта: https://finzachet.ru