Меню

Анонсы мероприятий

События, о которых следует знать

366
24.03.2023

Приглашение на XVIII Всероссийскую конференцию по финансовой грамотности

Приглашаем Вас принять участие в XVIII Всероссийской научно-практической онлайн-конференции по финансовому просвещению в России «Финансовая грамотность, финансовая безопасность и финансовая культура: точки роста» Конференция пройдет в рамках Недели финансовой грамотности «Из Орла для всей России».

Соорганизаторами Конференции выступят:

- Сберегательный банк РФ (г. Москва)

- Вятский государственный университет (г. Киров)

- Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева (г. Орел)

- Уфимский государственный технический университет (г. Уфа)

Форма проведения конференции: дистанционная с применением онлайн-технологий.

Программа мероприятий включает:

3 апреля

10.00-11.30. Секция 1. Актуальные проблемы обеспечения финансовой безопасности

11.45-13.15 Секция 2. Внутренний туризм как точка роста финансовой культуры населения

4 апреля

10.00-11.30. Секция 3. Роль учреждений образования и культуры в финансовом просвещении

11.45-12.45 Интерактивная лекция. Социальная инженерия: способы противодействия психологическому давлению

13.00-14.30 Секция 4. Точки роста финансового просвещения в современной реальности

14.45-15.00 – Подведение итогов Конференции

Конференция проводится в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг., популяризации мероприятий по вопросам финансового просвещения и укрепления связей с профессиональным экспертным сообществом финансового рынка.

Целевая аудитория ― волонтеры финансового просвещения, работники образовательных организаций всех уровней образования, студенты и иные лица, заинтересованные в повышении уровня финансовой культуры населения.

Конференция нацелена, прежде всего, на повышение финансовой культуры и развитие финансового просвещения в образовательных организациях всех уровней образования, а также на обмен научным и практическим опытом, идеями и мнениями в области развития финансовой грамотности в трудовых коллективах и предпринимательской среде. Сотрудники и представители ведущих вузов страны, активно внедряющих волонтерскую работу, расскажут о развитии финансового просвещения и повышении финансовой грамотности населения.

Зарегистрированные участники Конференции, которые пройдут опрос (будет доступен в личном кабинете на сайте АРФГ после завершения мероприятия), получат Свидетельство участника Конференции. Данное Свидетельство будет доступно для скачивания в Личном кабинете.

По результатам конференции будет издан периодический сборник с материалами докладов, прошедших положительную экспертизу. Электронная версия сборника будет размещена на сайте Ассоциации, научной электронной библиотеки Elibrary.ru и попадет в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации на сайте:

 

Зарегистрироваться на конференцию