450
03.12.2022

Онлайн-МАРАФОН Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утверждённой 25 сентября 2017 года правительством РФ, с 2019 года реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству» (далее - ВЧФГ, Чемпионат).

В мероприятиях и соревнованиях Чемпионата в 2019-2022гг. приняли участие более 58 000 школьников и студентов и более 10 000 педагогов общего, дополнительного и профессионального образования из 82 регионов РФ.
3 декабря 2022 года с 10:00 до 15:00 по московскому времени пройдет Онлайн- марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству «Действуй, решай, побеждай!».
В рамках марафона пройдут круглые столы с участием экспертов, тренеров и игротехников Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Главными темами онлайн-марафона станут подведение итогов III сезона Чемпионата, обсуждение успешного опыта подготовки команд к соревнованиям и анализ регионального опыта проведения субфедеральных кубков.
Выпускники Онлайн-школы Чемпионата расскажут о результатах внедрения образовательной технологии чемпионата по финансовой грамотности в своей профессиональной практике.
Трансляция марафон будет проходить на официальной станице Чемпионата ВКонтакте https://vk.com/fincup  и на платформе FINCUP.RU
Участие в марафоне БЕСПЛАТНО! Все слушатели марафона получат СЕРТИФИКАТ участников. Регистрируйтесь на платформе Чемпионата в разделе МАРАФОН FINCUP.RU

Приглашаем всех специалистов, занимающихся вопросами финансовой грамотности и финансового просвещения и заинтересованных в освоении педагогической технологии проведения Чемпионата, принять участие в Онлайн- марафоне!
Регистрация на участие в марафоне по ссылке https://fincup.ru/marathon/  СПРАВОЧНО:
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству 2022 года организован Министерством просвещения Российской Федерации, оператором проекта выступает ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». Поддержку оказывает Ассоциация развития финансовой грамотности, Федеральный методический центр повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федеральный методический центр по финансовой грамотности НИУ ВШЭ.
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству внесён в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации.
Решением Научно-методического совета Агентства стратегических инициатив учебно-методические материалы Чемпионата размещены на профильном портале для системы дополнительного образования https://edu.asi.ru/ .
Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству является победителем «Всероссийского конкурса лучших образовательных практик, направленных на обновления содержания и технологий в сфере дополнительного образования детей» 2021 года, организованного Министерством просвещения РФ.
Официальный сайт Чемпионата https://fincup.ru  Официальный паблик Чемпионата https://vk.com/fincup  Фильм о Чемпионате https://youtu.be/zewX8wC8_k