Меню

Анонсы мероприятий

События, о которых следует знать

434
01.12.2022

Мероприятия Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас посетить  мероприятия Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ.

Участники вебинара, прошедшие регистрацию, смогут получить подтверждение в виде электронного сертификата.

 

2 декабря 2022 г. в 12:00

Межрегиональная конференция станет составной частью регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности "Финансовая перемена".

Целью конференции является выявление в Рязанской области лучших и эффективных педагогических практик в области формирования финансовой грамотности для совершенствования методического контента по финансовой грамотности системы общего (в том числе дошкольного) и профессионального образования.

Конференция носит межрегиональный характер с целью обмена опытом и масштабирования лучших региональных практик.

Подробнее об участии в вебинаре можно узнать  на сайте или нажав кнопку ниже.  

Подробнее о конференции

3 декабря 2022 г.

Онлайн-марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству «Действуй, решай, побеждай!»

В рамках марафона пройдут круглые столы с участием экспертов, тренеров и игротехников Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

Главными темами онлайн-марафона станут подведение итогов III сезона Чемпионата, обсуждение успешного опыта подготовки команд к соревнованиям и анализ регионального опыта проведения субфедеральных кубков.

Выпускники Онлайн-школы Чемпионата расскажут о результатах внедрения образовательной технологии чемпионата по финансовой грамотности в своей профессиональной практике. Участие в марафоне бесплатное! Все слушатели марафона получат сертификат участников.

Принять участие в марафоне можно по ссылке или нажав кнопку ниже.

Зарегистрироваться

9 декабря 2022 г. (пт) в 14:00 по мск

Вебинар «Финансовое планирование в преддверии нового года»

Спикер: Кошелева Наталья Викторовна, эксперт ГУ Банка России по ЦФО

Финансовое планирование – это, прежде всего, возможность реализовывать свои планы, жить полноценной счастливой жизнью и быть уверенным, что денег хватит не только до зарплаты. Особенно важным планирование становится в период праздников, когда каждый из нас несет значительные расходы на оформление праздничного стола и покупку подарков родным и близким. О том, как навести порядок в своих денежных делах и делать правильный выбор сегодня, чтобы не жить в долг завтра расскажет эксперт ГУ Банка России по ЦФО Наталья Викторовна Кошелева.

Подробнее об участии в вебинаре можно узнать  на сайте или нажав кнопку ниже. 

Зарегистрироваться

Вопросы технического и организационного характера вебинара можно задать по адресу - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

14 декабря 2022 г. (ср) 
Конференция «Финансовая грамотность на Енисее»

14 декабря 2022 г.  состоится  конференция "Финансовая грамотность на Енисее".

К участию приглашаются руководители, преподаватели, методисты системы образования и эксперты в области финансовой грамотности, организаторы мероприятий, представители органов власти и организаций. А также все заинтересованные в развитии финансовой грамотности в Российской федерации.

Подробнее о мероприятии и участии можно узнать на сайте или нажав кнопку ниже. 

Подробнее о конференции

Больше полезной информации на сайте и группе Вконтакте

Custom Custom