589
27.10.2022

Ежегодный Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас посетить  вебинары Федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ.

Участники вебинаров, прошедшие регистрацию, смогут получить подтверждение в виде электронного сертификата.

31 октября 2022 г. (пн) в 15:00 по мск

Вебинар «Ежегодный Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена»

Спикер: Палехова Полина Вячеславовна, начальник методического отдела ФМЦ НИУ ВШЭ

 

На встрече будут подробно освещены цели и задачи Ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности, который проводится Федеральным методическим центром по финансовой грамотности НИУ ВШЭ при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации. Мы поговорим о возможных моделях и содержании конкурсных работ, об условиях Конкурса и наградах победителям.

 

Принять участие в вебинаре можно по ссылке или нажав кнопку ниже.

2 ноября 2022 г. (ср) в 14:00 по мск

Вебинар «Недобросовестные и нелегальные практики на финансовом рынке»

Спикер: Кулик Борис Дмитриевич, начальник отдела финансового просвещения ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

 

Мероприятие посвящено основным видам обмана, с которым могут столкнуться потребители финансовых услуг. Слушатели узнают, что такое мисселинг, можно ли доверять раздолжнителям и как не стать жертвой черных кредиторов. Эксперт Банка России разберет практические примеры мошенничества и объяснит, какие методы самозащиты лучше применять в определенных ситуациях.

 

Принять участие в вебинаре можно по ссылке или нажав кнопку ниже.

3 ноября 2022 г. (чт) в 17:00 по мск

Митап «IT-технологии в повышении финансовой грамотности»

Спикеры:

 

Леушина Дарья Сергеевна, зам.начальника отдела организации обучения педагогов ФМЦ НИУ ВШЭ

Осипова Нина Анатольевна, Руководитель программы "Финансовая грамотность" Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

Туренок Виктория Алексеевна, Менеджер программы "Финансовая грамотность" Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

 

В ходе мероприятия вы познакомитесь с цифровыми ресурсами по финансовой грамотности, узнаете, как кибертурнир Финспринт поможет сократить путь к победе во всероссийской олимпиаде школьников "Высшая проба" по финансовой грамотности. Также вас ждет увлекательное соревнование на основе приложения "Мой выбор" под руководством экспертов благотворительного фонда "Вклад в будущее". Для очных участников будет организована экскурсия по одному из самых современных университетских комплексов Москвы и России.

 

Подробнее об участии в мероприятии можно узнать  на сайте или нажав кнопку ниже. 

Вопросы технического и организационного характера вебинаров можно задать по адресу - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Больше полезной информации на сайте и группе Вконтакте

Custom Custom