643
11.05.2022

XIII Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция по финансовому просвещению в России «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ФИНАНСОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ В ОТДАЛЁННЫХ, МАЛОНАСЕЛЁННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ»

XIII Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция по финансовому просвещению в России «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ФИНАНСОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ В ОТДАЛЁННЫХ, МАЛОНАСЕЛЁННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ»

12-13 мая 2022 года Ассоциация развития финансовой грамотности совместно с Дальневосточным федеральным университетом и Забайкальским государственным университетом при поддержке Банка России проведет ХIII Всероссийскую научно-практическую онлайн-конференцию по финансовому просвещению в России «Лучшие практики финансового просвещения в отдалённых,  малонаселённых и труднодоступных регионах страны» (далее ― Конференция).

Форма проведения конференции: смешанная (очная, дистанционная с применением онлайн-технологий). В режиме реального времени организуется web-трансляция работы секций.

Программа мероприятий включает:

12 мая

10.00 – 12.00 Пленарное заседание

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/fZzvqIa2XGU

12.00 - 14.00 Круглый стол. Практики повышения финансовой грамотности в сельской местности и отдалённых и малонаселённых районах

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/fIdYeC0tZaA

13 мая

10.00 - 12.40 Секция: Вузы как драйверы финансового просвещения

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/6Ny3mnpdaKA

10.00 - 11.45 Секция: Технологические стартапы: современные инструменты повышения цифровой финансовой грамотности

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/vr2SQblb8SU

10.00 – 12.00 Секция: Практики финансового просвещения детей с ОВЗ и с инвалидностью (в формате методического семинара)

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/9gdfdnqfHuE

9.00-12.15      Молодёжная секция. Финансовая грамотность глазами студентов и школьников

Ссылка на трансляцию: запись будет выложена позднее

10.00 – 13.45 Секция: Финансовая грамотность как фактор экономического развития региона

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/ZJw37uN5BMI

13.00 – 14.15 Методический вебинар. Формирование универсальной компетенции у студентов вузов: актуальные практики и современные подходы

Ссылка на трансляцию: запись будет выложена позднее

14.15 – 14.45 Заключительное заседание

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/VdyZyOTGOYA

 

Все трансляции доступны на странице конференции по адресу: https://fincubator.ru/conference и на youtube-канале Ассоциации.

Зарегистрированные участники Конференции, которые пройдут опрос после ее окончания, получат Свидетельство участника Конференции. Опрос будет выслан на электронную почту, указанную при регистрации, вечером 13 мая (обратите внимание, что иногда письма приходят в папку Спам).

По результатам конференции будет издан периодический сборник с материалами докладов, прошедших положительную экспертизу. Электронная версия сборника будет размещена на сайте Ассоциации, научной электронной библиотеки Elibrary.ru и попадет в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации на сайте: https://fincubator.ru/conference.